b7c98b60
  Главная Фильмы о рыбалке Фильмы про охоту Подводная охота Полезные статьи
Статьи о рыбалке на тему
Язь Плотва Спиннинг
Линь Карась Фидер
Налим Окунь Поплавок
Сом Карп Нахлыст
Форель Голавль Жерлица
Толстолоб Уклейка Мормышка
Лещ Судак
Щука Жерех
Чехонь Ротан

Фильмы по издателям
Азбука рыбалки с Щербаковыми
Абаканская рыбалка
Амуниция и снасти
Братья Щербаковы
Большая рыбалка
Диалоги о рыбалке
Клевое место
Клюёт. Порыбачим?
Мастер-класс
Мужская компания
Ни хвоста, ни чешуи
О рыбалке всерьез
Планета рыбака
Подсекай, Семёныч!
Рыба и снасти
Рыбачьте с нами
Рыболов Elite
Рыболов эксперт
Рыболовная школа
Рыболовные путешествия
Серебряный ручей
Сибирская рыбалка
Телепередача "Снасти"
Трофеи Авалона
Техника для рыбалки
Фильмы Евгения Середы
Фильмы от Korda
Шорин Медиа
Зарубежные фильмы

Фильмы по категориям
Ловля нахлыстом
Ловля на спиннинг
Ловля на фидер
Поплавочная ловля
Морская рыбалка
Мастерская
Снасти и снаряжение
Кухня рыболова

Фильмы по видам рыб
Ловля голавля
Ловля жереха
Ловля карася
Ловля леща
Ловля налима
Ловля окуня
Ловля плотвы
Ловля сома
Ловля судака
Ловля тайменя
Ловля щуки
Ловля карпа и сазана
Ловля форели и хариуса
Ловля морской рыбы

Видео рыбалка онлайн
Игры про рыбалку
Песни про рыбалку
Статьи о рыбалке

Журналы и книги о рыбалке
Журнал Рыбачьте с нами
Журнал Рыбалка на Руси
Журнал Рыболовный мир
Журнал Наживка
Журнал Рыболов Elite
Журнал Світ рибалки
Журнал Рыболов-спортсмен
Журнал Рыболов профи
Журнал Рыболов
Журнал Современная рыбалка
Журнал Рыболов Украина
Газета Рыбак рыбака
Газета Рыбачок
Каталоги рыболовных товаров
Рецепты из рыбы

 
Приманки Rapala Clackin
 

Приманки Rapala Clackin

Компания Rapala, как и подобает лидеру в области воблеростроения, ежегодно обновляет и увеличивает серийный ряд производимых ею приманок. Так, в нынешнем 2011 году расширилась размерная линейка знаменитых воблеров Clackin' Rap, а также появились две абсолютно новые серии - Clackin' Crank и Clackin' Minnow. Отличительной особенностью всех этих приманок является наличие в теле весьма своеобразных шумовых камер.

Акустическая камера приманок-погремушек серии Rapala Clackin' имеет уникальный дизайн, а ее характерной конструктивной особенностью является одиночный стальной шарик необычно большого размера и внешние металлические диски, которые за счет непосредственного контакта с водой обеспечивают отчетливую, максимально эффективную передачу звука и вибраций. Такая конструкция камеры позволяет приманке создавать при проводке наиболее громкий звуковой сигнал, что и делает ее чрезвычайно эффективной в условиях плохой видимости, особенно при ловле тех хищных рыб, которые активно откликаются на шумовые эффекты.

Впервые такая акустическая камера была использована в модели Clackin' Rap, предложенной вниманию рыболовов к сезону 2009 года. После просто потрясающего успеха этой безлопастной приманки с уникальной игрой, появились модели другого размера, расширяющие возможности применения Clackin' Rap для ловли хищной рыбы в самых разных условиях. К сезону 2011 года Rapaia подготовила, как уже было сказано, два новых размера (длина 7 и 9см) для моделей Clackin' Rap, а также две новые приманки этого типа с отличающимся строением тела: Clackin' Minnow и Clackin* Crank. В дополнение к описанной акустической камере, все они имеют полупрозрачное текстурированное тельце с внутренним голографическим слоем, который обеспечивает чрезвычайно привлекательное для рыбы поблескивание приманки при проводке.

  • Clackin' Rap

К уже выпускаемым серийно воблерам Clackin' Rap длиной 6 и 8см (вес 13 и 25г соответственно) в 2011 году добавились две новые модели - длиной 7 и 9см (их вес, соответственно, 17,5 и 34г). Несмотря на такой довольно значительный вес, приманки относительно невелики - семисантиметровая модель практически идентична по габаритам большинству семиграммовых «рапаловских» воблеров, а девятисантиметровая имеет примерно такой же размер, что и Ratlin весом 21г. Помимо того, что увеличился модельный ряд, стала богаче и цветовая гамма приманок серии Clackin' Rap - она пополнилась двумя новыми цветами, расширившись до 17 расцветок.

Приманки Rapala Clackin

Приманки серии Clackin1 Rap пользуются большой популярностью у рыболовов. Корпус Clackin' Rap выполнен из очень качественного пластика. Полупрозрачное текстурированное тело этой приманки с внутренним голографическим покрытием создает при колебаниях чрезвычайно обольстительную игру света. Эти безлопастные воблеры с мощной фантазийной игрой, создающие максимальный шумовой эффект и поблескивание, доказали свою эффективность при ловле самой разной рыбы - они способны спровоцировать на атаку даже самого пассивного хищника.

Приманки Rapala Clackin

После заброса и на паузе в проводке Clackin' Rap тонут с умеренной скоростью и потому пригодны для разных способов анимации приманки: для медленной или быстрой равномерной проводки (необходимо просто произвести заброс, дать приманке опуститься на желаемую глубину и начать подмотку), для проводки в стиле «рывок - пауза» (rip-and-drop) и даже для вертикального джиггинга.

  • Clackin' Minnow

Новинка 2011 года - новая серия воблеров Clackin' Minnow. Приманки этой серии обладают телом классической формы Minnow. Текстурированный корпус приманки выполнен из полупрозрачного высококачественного пластика и имеет внутренний голографический слой. Воблер характеризуется ритмичной резкой игрой с быстрыми продольными колебаниями. Тонет медленно и слегка покачиваясь, при забросах летит очень хорошо - и далеко, и точно.

Приманки Rapala Clackin

Воблер Rapala Clackin' Minnow выпускается в двух типоразмерах. Clackin' Minnow 9 имеет длину тела 9см и весит 13г, при проводке идет на глубине 0,9-1,2м. Clackin' Minnow 11 чуть больше и чуть тяжелее - 11см и 20г. Глубина его проводки тоже больше - 1,2-1,5м. Обе модели имеют десять вариантов расцветки.

При ловле на эту приманку можно использовать и равномерную проводку, но заметно более эффективной может все же оказаться анимация посредством чередующихся потяжек и пауз. В Интернете появились первые отзывы рыболовов, успевших приобрести и уже опробовать воблер Rapala Clackin' Minnow.

Приманки Rapala Clackin

«Воблер - просто «бомба»! Он объединил в себе достоинства X-Rap, Minnow и Clackin'!!! Уникальная по эффективности приманка, как при равномерной, так и при самой разной по интенсивности и силе потяжек рывковой проводке. На паузе сначала зависает, а потом начинает медленно тонуть, при этом слегка колеблется относительно оси приманки. На хищную рыбу это действует просто неотразимо! Камера Clackin' создает характерный цокающий звук, который очень здорово привлекает рыбу. Рекомендую всем обратить внимание на новинку и приобрести этот воблер!»

  • Clackin' Crank

Еще одна новинка от Rapala - Clackin' Crank - имеет классическую форму «шэд» и оснащена лопастью весьма специфической конструкции. В дополнение к описанной выше фирменной «рапаловской» «погремушке» в приманках Clackin' Crank используется концепция «подсказки глубины» (Depth Control Concept), благодаря которой рыболов знает точную глубину, на которой будет находиться конкретная приманка. Приманки Clackin' Crank отбалансированы как медленно всплывающие флотеры и пригодны для применения в различных рыболовных ситуациях.

Приманки Rapala Clackin

Пока что вниманию рыболовов предлагаются два типоразмера, каждый из которых имеет свою глубину проводки. Clackin' Crank 53 имеет длину 5см и вес 9г, глубина проводки этой приманки 3 фута (0,9м), У Clackin' Crank 74 длина тела 7см, вес 18г, а глубина проводки 4 фута (1,2м). Обе модели имеют восемь вариантов расцветки.

Clackin' Crank достаточно «упористы», они обладают мощной активной игрой с агрессивными вибрациями тела приманки. Одним словом, рыболовы получили в свое распоряжение типичный крэнк, только с «погремушкой», а это, согласитесь, нечто совершенно новое для обитателей наших водоемов. Нет никаких сомнений в том, что ни щука, ни окунь, ни голавль не V пропустят мимо громыхающего толстого малька. Распространенный способ проводки крэнков - равномерная проводка, но в данном случае вполне уместен и активный твичинг, при котором не только идет распространение высокочастотных колебаний во все стороны, но и видоизменяется шум от дисковой камеры, что дополнительно привлекает хищную рыбу.

Приманки Rapala Clackin

Посмотрим, что пишут об этом воблере в Интернете: «Медленно всплывающий, что дает рыболову массу дополнительных возможностей. Хорошо держит струю и классно проявил себя при протяжках! Присутствуют весьма завлекательные колебания (переваливания с боку на бок) приманки при всплытии! Баланс воблера - супер! Одним словом: НОВИНКА СУПЕР!»
 
 
Категория: Спиннинг
 
[related-news]
 
Новости похожие на Приманки Rapala Clackin
 
{related-news}
 
 
 
[/related-news]
  Добавить комментарий
 
 
 
 
Фильмы по издателям
Hunters Video
Дичеразведение
Ни пуха, ни пера
Нож с Сергеем Астаховым
Оружие охоты
Охота в Новом Свете
Патронташ Странствий
Особенности охоты на Руси
Следопыт с Глебом Данильцевым
Секреты охоты
Ружьё с Сергеем Астаховым
Техника для охоты

Фильмы по категориям
Оружие
Собаки
Снаряжение
Кухня охотника

Фильмы по видам животных
На копытных
На птиц
На пушных зверей
На медведя
На зайца
На лося
На кабана
На уток
На гуся

Видео охота онлайн
Журналы и книги про охоту
Игры про охоту
Песни про охоту
Статьи об охоте


Фильмы по издателям
Lagutin video
Мир подводной охоты
Программа А. Кочубея

Фильмы по категориям
Оружие для подводной охоты
Костюмы для подводной охоты
Ласты, маски, трубки
Cнаряжение для подводной охоты

Журналы о подводной охоте
Журнал МПО

Популярные новости


Все видео файлы и журналы представлены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.

Контакты | Каталог сайтов | © Видео, фильмы о рыбалке 2009-2018