b7c98b60
  Главная Фильмы о рыбалке Фильмы про охоту Подводная охота Полезные статьи
Статьи о рыбалке на тему
Язь Плотва Спиннинг
Линь Карась Фидер
Налим Окунь Поплавок
Сом Карп Нахлыст
Форель Голавль Жерлица
Толстолоб Уклейка Мормышка
Лещ Судак
Щука Жерех
Чехонь Ротан

Фильмы по издателям
Азбука рыбалки с Щербаковыми
Абаканская рыбалка
Амуниция и снасти
Братья Щербаковы
Большая рыбалка
Диалоги о рыбалке
Клевое место
Клюёт. Порыбачим?
Мастер-класс
Мужская компания
Ни хвоста, ни чешуи
О рыбалке всерьез
Планета рыбака
Подсекай, Семёныч!
Рыба и снасти
Рыбачьте с нами
Рыболов Elite
Рыболов эксперт
Рыболовная школа
Рыболовные путешествия
Серебряный ручей
Сибирская рыбалка
Телепередача "Снасти"
Трофеи Авалона
Техника для рыбалки
Фильмы Евгения Середы
Фильмы от Korda
Шорин Медиа
Зарубежные фильмы

Фильмы по категориям
Ловля нахлыстом
Ловля на спиннинг
Ловля на фидер
Поплавочная ловля
Морская рыбалка
Мастерская
Снасти и снаряжение
Кухня рыболова

Фильмы по видам рыб
Ловля голавля
Ловля жереха
Ловля карася
Ловля леща
Ловля налима
Ловля окуня
Ловля плотвы
Ловля сома
Ловля судака
Ловля тайменя
Ловля щуки
Ловля карпа и сазана
Ловля форели и хариуса
Ловля морской рыбы

Видео рыбалка онлайн
Игры про рыбалку
Песни про рыбалку
Статьи о рыбалке

Журналы и книги о рыбалке
Журнал Рыбачьте с нами
Журнал Рыбалка на Руси
Журнал Рыболовный мир
Журнал Наживка
Журнал Рыболов Elite
Журнал Світ рибалки
Журнал Рыболов-спортсмен
Журнал Рыболов профи
Журнал Рыболов
Журнал Современная рыбалка
Журнал Рыболов Украина
Газета Рыбак рыбака
Газета Рыбачок
Каталоги рыболовных товаров
Рецепты из рыбы

 
Прикормки для фидерной ловли
 

Прикормки для фидерной ловли

Прикормки для фидерной ловли
Прикормки для фидерной ловли

Проблема выбора фидерной прикормки вызывает множество дискуссий. Основной вопрос - нужны ли фирменные фидерные прикормки или их можно сделать самому? Безусловно, имея достаточный опыт можно сделать привлекательную для рыбы прикормку. Но даже спортсмены, имея огромный опыт, предпочитают, в большинстве случаев, пользоваться фирменными покупными прикормками, хотя делают из нескольких разных прикормок прикормочные смеси. Сегодня в рыболовных магазинах ассортимент прикормок представлен очень широко, вне зависимости от ценового диапазона. Можно легко выбрать прикормку, предназначенную для конкретных условий ловли и для определённого вида рыб.

Первыми прикормками, с которыми я познакомился, осваивая фидерную ловлю, были прикормки FishDream. Ассортимент прикормок компании FishDream весьма широк и включает в себя прикормки для любительской ловли рыбы и смеси спортивного уровня, существуют различные компоненты и ароматизаторы для самостоятельного изготовления прикормочных смесей. Благодаря своему качеству и демократичной цене смеси FishDream с каждым годом набирают популярность. Прикормки FishDream продаются в килограммовых упаковках разного цвета. На передней стороне упаковки есть прозрачное окошко, через него можно рассмотреть цвет прикормки и величину фракции, здесь также указано назначение прикормки. На обратной стороне пакета представлено описание прикормки на русском, английском и украинском языках, даны рекомендации по приготовлению и описан состав прикормки, также указаны координаты производителя и дата изготовления.

Прикормки для фидерной ловли

Прикормка FishDream Фидер является классической прикормкой для любительской ловли. Это высокопротеиновая прикормка коричневатого цвета с красными вкраплениями. Эта прикормка легко лепится и хорошо размывается водой, поэтому подходит для ловли с фидерной кормушкой на несильном течении или вовсе без течения. Прикормка содержит молотые семена льна и ароматические добавки. Применения дополнительных ароматизаторов не требует. В прикормке присутствуют связующие компоненты, поэтому при наличии течения можно изменить консистенцию дополнительно увлажняя прикормку, делая её более липкой. Прикормка может использоваться отдельно или в составе смесей. При ловле осенью в прозрачной и холодной воде желательно затемнить прикормку, добавив черную прикормку FishDream SPORT Black или используя красители. Для ловли карпа можно добавить в прикормку крупные составляющие, такие как консервированная кукуруза. Стоимость прикормки в магазинах 17-20 грн.

Прикормки для фидерной ловли

Прикормка FishDream «Лещ+» с бетаином относится к серии элитных прикормок, выпускаемых под маркой FishDream. Прикормки этой серии отличаются высоким содержанием белка и были специально разработаны для охоты за трофейными экземплярами карпа и леща. Бетаин добавляют для возбуждения аппетита и ускорения пищеварения. Как следует из названия FishDream «Лещ+» с бетаином предназначена для ловли леща, как на стоячих водоёмах, так и на течении, наилучшие результаты показывает при тёплой воде. Кроме леща прикормка привлекает линя и голавля.

Прикормка содержит молотые зёрна конопли и обладает ванильно-кокосовым запахом. Цвет прикормки - желтый, присутствуют красные вкрапления. На дне прикормка образует хорошо видимое пятно, привлекательное для кормления донной рыбы. Во время ловли необходимо поддерживать наличие этого пятна, постоянно подбрасывая прикормку в кормушках большого объёма. Эффективность прикормки повышается при добавлении аттрактантов DreaMix. Стоимость прикормки в магазинах 20-25 грн.

Прикормки для фидерной ловли

FishDream SPORT Black относится к серии спортивных прикормок, которые применяются во время рыболовных соревнований. Это тяжелая прикормка тёмного цвета, обладающая запахом ванили. Ваниль является возбудителем аппетита, поэтому прикормку можно использовать без дополнительных аттрактантов. Прикормка FishDream SPORT Black обладает мелким помолом и включает дроблёные семена кориандра и льна.

Предназначена для ловли при слабом течении или без течения и отлично показала себя при ловле плотвы и леща. Эту прикормку полезно использовать вместо красителей при желании затемнить другие яркие прикормки, что очень важно при ловле в прозрачной воде. Чтобы добиться большего эффекта от прикармливания в прикормку желательно добавить живой корм - мелких червей, опарыша или мотыля. Стоимость прикормки в магазинах 20-25 грн.

Cukk-ещё одна торговая марка, прикормки которой весьма популярны у отечественных рыболовов, производятся в Венгрии. Прикормка продаётся в упаковках 1 и 1,5 кг. На лицевой стороне пакета указан производитесь и название прикормки, а также вес. Обратная сторона пакета прозрачная, поэтому можно рассмотреть цвет и размер фракции прикормки. Там же приведены координаты производителя и способ применения на нескольких языках, при этом перевод хромает. Прикормки Cukk, кроме базовой смеси содержат крупнофракционные добавления и являются очень эффективными, при этом имея среднюю стоимость.

Прикормки для фидерной ловли

CUKK COMLETTE with flaxseed germ (40%) - прикормка, содержащая, как следует из названия, большое количество семян льна, который оказывает слабительный эффект и не даёт рыбе насыщаться. Цвет прикормки желтый с красными и черными вкраплениями. Кроме того прикормка содержит растворимые в воде гранулы желтого цвета диаметром 5-6 мм, которые можно использовать в качестве насадки. Прикормка легко смешивается, обладает хорошей адгезией, даже при несильном увлажнении, но при этом легко распада ется в воде. При использовании не требует дополнительных ароматизаторов. Особенно эффективна при ловле в стоячей воде или на слабом течении. Производитель заявляет, что срок годности прикормки оставляет 5 лет. Стоимость прикормки в магазинах составляет 40-45 грн.

Прикормки для фидерной ловли

Сикк - прикормка, содержащая смесь зерновых злаков мелкого помола с насыщенным ароматом мёда. Это тяжелая прикормка, которая может использоваться как при добавлении в прикормоч- ные смеси, так и самостоятельно для лова карпа и амура в тёплой воде. Как и CUKK COMLETTE with flaxseed germ (40%) эффективна при ловле на слабом течении или в стоячей воде. Стоимость прикормки в магазинах составляет 35-40 грн.

Прикормки для фидерной ловли

Cukk Nashi - речная прикормка и особенно эффективна для холодной воды. Прикормка имеет мелкий помол с включением крупной фракции желтого цвета, которую можно использовать в качестве насадки. Помимо основных составляющих, таких как зерновые смеси и семена масличных культур, в прикормку NASHI добавлен натуральный экстракт мотыля. Прикормка привлекает рыбу в любое время года, так как мотыль служит естественной пищей всех видов рыб и незаменима в зимнее время года, когда мотыль является основной пищей для рыбы. Стоимость прикормки в магазинах составляет 40-45 грн.

Общепризнанным мировым лидером в производстве прикормок является Бельгийская торговая марка Marcel Van Den Eynde или VDE. Ключом к правильному использованию этих прикормок является правильный выбор смесей для приготовления прикормки в зависимости от вида рыбы и водоёма, в котором планируется ловля. Человек, имя которого носит компания, трижды становился чемпионом мира по ловле поплавочной удочкой. Прикормки VDE оказывают на рыбу просто фантастическое действие, поэтому пользуются огромным спросом и популярностью не только в странах западной Европы, но и экспортируется во многие страны мира, в том числе и в Украину. Прикормки VDE продаются в упаковках весом 1, 2, 5 и 25 кг. На лицевой стороне упаковки изображен знак торговой марки с бельгийким флагом, указан производитель, название прикормки и вес. На обратной стороне упаковки даны рекомендации по приготовлению и использованию прикормки в составе различных смесей.

Прикормки для фидерной ловли

VDE Expo - одна из самых любимых моих прикормок. Обладает характерным сладким запахом и ярко красным цветом. Прикормка включает в себя мелассу, которая очень эффективно работает при ловле леща и карпа, кроме того содержит ещё один возбудитель аппетита для рыб - бисквит. Прикормка обладает большой липкостью, но, несмотря на это, легко распадается на дне. Существуют рецепты приготовления прикормочных смесей, которые включают, помимо VDE Expo, Special, Secret и Natuur, но у меня лучшие результаты показывала в чистом виде. Стоимость прикормки в магазинах 60-70 грн. за 1 кг.

Прикормки для фидерной ловли

VDE Secret - очень клейкая и одна из самых тяжелых прикормок VDE. Смесь прикормки мелкого помола, но содержит включения крупных фракций и является очень питательной. Из-за высокой клейкости прикормки при приготовлении нужно очень аккуратно добавлять воду, чтобы не переувлажнить смесь. Эта прикормка долго размывается на дне, поэтому хорошо подходит для привлечения крупной рыбы при наличии большого количества мелкой. Прикормка эффективна на больших глубинах при среднем течении. Прикормка особенно хорошо привлекает плотву. При использовании в смесях с другими прикормками используется как утяжелитель. Стоимость прикормки в магазинах 6070 грн. за 1 кг.

Прикормки для фидерной ловли

VDE Turbo Carroyer - названа в честь бельгийского спортсмена Philippe Carroyer, который участвовал в её разработке. Эта прикормка представляет собой мелкозернистую смесь с добавлением крупных фракций. В её состав включены ингредиенты, которые позволяют привлекать как плотву, так и леща, поэтому прикормка считается универсальной. Это позволяет использовать прикормку на незнакомых водоёмах, когда неизвестно - какая рыба может подойти. Прикормка обладает средней клейкостью и рекомендуется для использования на небольших глубинах с медленным течением или вовсе без течения. Для использования этой прикормки на больших глубинах и сильном течении используются утяжелители - тяжелые прикормки VDE. Прикормка Turbo Carroyer светлого цвета, однако выпускается аналогичная тёмная прикормка, предназначенная для ловли в холодной прозрачной воде, при этом очень хорошо работает зимой, даже в чистом виде. Стоимость прикормки в магазинах 60-70 грн. за 1 кг.
 
 
Категория: Статьи о рыбалке
 
[related-news]
 
Новости похожие на Прикормки для фидерной ловли
 
{related-news}
 
 
 
[/related-news]
  Добавить комментарий
 
 
 
 
Фильмы по издателям
Hunters Video
Дичеразведение
Ни пуха, ни пера
Нож с Сергеем Астаховым
Оружие охоты
Охота в Новом Свете
Патронташ Странствий
Особенности охоты на Руси
Следопыт с Глебом Данильцевым
Секреты охоты
Ружьё с Сергеем Астаховым
Техника для охоты

Фильмы по категориям
Оружие
Собаки
Снаряжение
Кухня охотника

Фильмы по видам животных
На копытных
На птиц
На пушных зверей
На медведя
На зайца
На лося
На кабана
На уток
На гуся

Видео охота онлайн
Журналы и книги про охоту
Игры про охоту
Песни про охоту
Статьи об охоте


Фильмы по издателям
Lagutin video
Мир подводной охоты
Программа А. Кочубея

Фильмы по категориям
Оружие для подводной охоты
Костюмы для подводной охоты
Ласты, маски, трубки
Cнаряжение для подводной охоты

Журналы о подводной охоте
Журнал МПО

Популярные новости


Все видео файлы и журналы представлены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.

Контакты | Каталог сайтов | © Видео, фильмы о рыбалке 2009-2018