b7c98b60
  Главная Фильмы о рыбалке Фильмы про охоту Подводная охота Полезные статьи
Статьи о рыбалке на тему
Язь Плотва Спиннинг
Линь Карась Фидер
Налим Окунь Поплавок
Сом Карп Нахлыст
Форель Голавль Жерлица
Толстолоб Уклейка Мормышка
Лещ Судак
Щука Жерех
Чехонь Ротан

Фильмы по издателям
Азбука рыбалки с Щербаковыми
Абаканская рыбалка
Амуниция и снасти
Братья Щербаковы
Большая рыбалка
Диалоги о рыбалке
Клевое место
Клюёт. Порыбачим?
Мастер-класс
Мужская компания
Ни хвоста, ни чешуи
О рыбалке всерьез
Планета рыбака
Подсекай, Семёныч!
Рыба и снасти
Рыбачьте с нами
Рыболов Elite
Рыболов эксперт
Рыболовная школа
Рыболовные путешествия
Серебряный ручей
Сибирская рыбалка
Телепередача "Снасти"
Трофеи Авалона
Техника для рыбалки
Фильмы Евгения Середы
Фильмы от Korda
Шорин Медиа
Зарубежные фильмы

Фильмы по категориям
Ловля нахлыстом
Ловля на спиннинг
Ловля на фидер
Поплавочная ловля
Морская рыбалка
Мастерская
Снасти и снаряжение
Кухня рыболова

Фильмы по видам рыб
Ловля голавля
Ловля жереха
Ловля карася
Ловля леща
Ловля налима
Ловля окуня
Ловля плотвы
Ловля сома
Ловля судака
Ловля тайменя
Ловля щуки
Ловля карпа и сазана
Ловля форели и хариуса
Ловля морской рыбы

Видео рыбалка онлайн
Игры про рыбалку
Песни про рыбалку
Статьи о рыбалке

Журналы и книги о рыбалке
Журнал Рыбачьте с нами
Журнал Рыбалка на Руси
Журнал Рыболовный мир
Журнал Наживка
Журнал Рыболов Elite
Журнал Світ рибалки
Журнал Рыболов-спортсмен
Журнал Рыболов профи
Журнал Рыболов
Журнал Современная рыбалка
Журнал Рыболов Украина
Газета Рыбак рыбака
Газета Рыбачок
Каталоги рыболовных товаров
Рецепты из рыбы

 
Обзор воблеров Megabass
 

Обзор воблеров Megabass

Фирма Megabass была основана в конце 80-х годов молодым человеком по имени Юки Ито, который не просто хорошо ловил на спиннинг басса, но и придумывал и разрабатывал различные спиннинговые приманки. Первые его воблеры изготавливались из бальсы, затем он для усовершенствования внутренней конструкции приманок и улучшения их характеристик начал использовать современный пластик. Эти идеи привели к созданию спектра приманок Megabass, которые мы видим сегодня. Каждый воблер Megabass это произведение искусства, воплощенное в совершенной форме. Все параметры и игра каждой приманки тщательно выверены с помощью компьютерных расчетов. Перед запуском в производство каждая новая приманка тестируется лично молодым директором компании Юки Ито, который является не только опытным и известным рыболовом, но и талантливым дизайнером. Хотите быть в курсе самых современных рыболовных тенденций, причем не только сегодняшнего дня, но и будущего в широком смысле слова - познакомьтесь с воблерами Megabass на практике. Рыбалка с этими приманками не только расширит ваши горизонты, но и принесет неповторимое удовольствие.

Обзор воблеров Megabass

  • Megabass Zonk 120 Cataride

Это крупный воблер минноу (длина 120 мм. вес 18 г), в конструкции которого впервые была применена двухсоставная лопасть, Половинка лопасти закреплена шарнирно и является подвижной. Благодаря тому, что лопасть складывается во время заброса, воблер летит дальше и точнее. На равномерной проводке воблер обладает выраженной собственной игрой в виде плавной «змейки», очень точно имитирующей движения уставшей рыбешки. Также воблер отлично работает при классической рывковой проводке, эффектно разворачиваясь из стороны в сторону. При остановках в проводке воблер несколько раз переваливается с боку на бок, потом на мгновение замирает и начинает медленно всплывать. Заглубление приманки небольшое, при агрессивной рывковой проводке воблер идет на глубине около 30 см. Если проводить приманку плавными потяжками. то можно загнать его и на метровую глубину. При забросе в хвост приманки смещается вольфрамовый шар, и она летит очень точно и максимально далеко. Еще одной особенностью Zonk 120 Cataride является наличие на спинке воблера сквозного канала, через который проходит вода при проводке.

Обзор воблеров Megabass

  • Megabass XJF

Двухсоставной плавающий воблер класса SSR для ловли на заросших водорослями мелководных участках. Длина воблера 100 мм, а его вес 14 г. Обладает активной собственной игрой с большой амплитудой и средней частотой колебаний. Воблер при проводке идет практически у поверхности воды, заглубляясь на 10-15 см. Чаще всего воблер очень хорошо провоцирует щуку при обычной равномерной проводке в неспешном темпе, но иногда полезно разнообразить проводку периодическими ускорениями или потяжками. В данной приманке особое внимание уделено внешнему виду, она оснащена натуралистичными пластиковыми плавничками и подвижным металлическим хвостом, Если плавники практически не принимают участия в игре воблера, то подвижный хвостик при проводке совершает активные колебания, дополнительно привлекая хищника

Обзор воблеров Megabass

  • Megabass Do-Rum

Оригинальный поверхностный воблер необычной изогнутой формы, как будто слегка закрученный по спирали. Благодаря вертикально стоящей лопасти большого размера воблер обладает активной собственной игрой, поэтому его можно проводить равномерной проводкой в нескольких сантиметрах от поверхности воды. Однако гораздо интересней становится игра Do-Rum при проводке короткими резкими рывками с отдачей шнура. При такой проводке воблер больше напоминает некий гибрид поппера и уокера. При рывках Do-Rum издает четкие «бульки» и широко рыскает по сторонам. Этой приманкой можно играть практически на месте, выманивая из укрытия осторожного хищника. Длина воблера 100 мм, вес 14 г. Дополнительную привлекательность приманке добавляет искусственная мушка на тройнике из шерсти и люрекса.

Обзор воблеров Megabass

  • Megabass Х-120

Крупный воблер минноу (длина 120 мм, вес 11.4 г), который отличается отличными полетными характеристиками. Благодаря сильно вытянутой форме тела и маленькой лопаточке, воблер представляет идеальный инструмент для жесткого агрессивного твичинга. При такой проводке воблер всегда будет сохранять четкость и стабильность игры. За счет потрясающего скольжения в воде, он будет откланяться от заданной траектории движения значительно больше. чем другие похожие воблеры То есть, благодаря этой приманке, можно добиться самого размашистого движения из стороны в сторону, которые только и нужны зубастой хищнице для атаки. Несмотря на маленькую лопасть и вялую собственную игру, воблер быстро заглубляется на рабочую глубину 0.4-0,6 м. Воблер является признанным хитом для ловли щуки твичингом.

Обзор воблеров Megabass

  • Megabass Lates

Это большой и шумный плавающий воблер для ловли щуки на заросших водорослями мелководных участках. Длина воблера 120 мм, а его вес 16,8 г Заглубление воблера небольшое, не превышает 30-40 см. Немаловажной деталью данной приманки является мощная акустическая система, служащая дополнительным раздражителем. При равномерной проводке обладает активной игрой со средней частотой и амплитудой колебаний- Неплохо отзывается на рывковую проводку, но на паузах мгновенно всплывает к поверхности. Если его слегка подергивать на месте, то воблер начинает издавать характерные попперные «бульки». По некоторым отзывам хорошо работает проводка разной силы протяжками без остановок и провисания шнура. При этом воблер удается заглубить до 1 м. Основная сфера применения Lates - поиск активного хищника на обширных мелководьях.

Обзор воблеров Megabass

  • Megabass Spindrive 58

На первый взгляд это обычный воблер крэнк с активной высокочастотной игрой, но когда он попадает в воду, первое впечатление сразу меняется. Первое, что бросается в глаза, это более мягкая и натуральная игра, по сравнению с напряженной «трясучкой» у большинства подобных приманок Также воблер, при достаточно скромном размере (58 мм, 8,9 г), имеет рекордные параметры заглубления. Рабочая глубина данной приманки находится в пределах 3,2-4,5 м. Причем он может уходить на расчетную глубину практически вертикально при минимальной скорости подмотки лески, иначе говоря, для него не нужен долгий «разгон» для заглубления. При остановках в проводке воблер на доли секунды замирает на месте, затем начинает медленно всплывать. Воблер оснащен внутренней системой дальнего заброса, поэтому забрасывается он очень точно и далеко. Благодаря далеко вынесенной носовой лопатке имеет хорошую «проходимость» при ловле среди коряг или на каменистом дне.

Обзор воблеров Megabass

  • Megabass Dog-X Speed Slide

Новая модель уокера популярного семейства приманок Dog-X. Длина приманки 87 мм. а ее вес 10,5 г При стандартном «выгуливании собачки» Dog-X Speed Slide выписывает такие пируэты, что диву даешься. Главной особенностью данной приманки является повышенная инерционность движений после каждого рывка. Чтобы не стеснять свободу движений этого уокера, всегда нужно помнить о том, что после каждого рывка дается небольшая слабина шнура, Если все делать правильно, то Dog-X Speed Slide может активно играть практически на месте Хорошо продуманная система балансировочных грузил обеспечивает не только мягкую и неповторимую игру уокера, но и его прекрасные полетные характеристики. Передняя часть приманки сконструирована таким образом, что вода, попадая в жаберные щели, создает дополнительные колебания и брызги, что усиливает привлекающий рыбу эффект.

Дмитрий Корзенков
 
 
Категория: Спиннинг
 
[related-news]
 
Новости похожие на Обзор воблеров Megabass
 
{related-news}
 
 
 
[/related-news]
  Добавить комментарий
 
 
 
 
Фильмы по издателям
Hunters Video
Дичеразведение
Ни пуха, ни пера
Нож с Сергеем Астаховым
Оружие охоты
Охота в Новом Свете
Патронташ Странствий
Особенности охоты на Руси
Следопыт с Глебом Данильцевым
Секреты охоты
Ружьё с Сергеем Астаховым
Техника для охоты

Фильмы по категориям
Оружие
Собаки
Снаряжение
Кухня охотника

Фильмы по видам животных
На копытных
На птиц
На пушных зверей
На медведя
На зайца
На лося
На кабана
На уток
На гуся

Видео охота онлайн
Журналы и книги про охоту
Игры про охоту
Песни про охоту
Статьи об охоте


Фильмы по издателям
Lagutin video
Мир подводной охоты
Программа А. Кочубея

Фильмы по категориям
Оружие для подводной охоты
Костюмы для подводной охоты
Ласты, маски, трубки
Cнаряжение для подводной охоты

Журналы о подводной охоте
Журнал МПО

Популярные новости


Все видео файлы и журналы представлены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.

Контакты | Каталог сайтов | © Видео, фильмы о рыбалке 2009-2018