b7c98b60
  Главная Фильмы о рыбалке Фильмы про охоту Подводная охота Полезные статьи
Статьи о рыбалке на тему
Язь Плотва Спиннинг
Линь Карась Фидер
Налим Окунь Поплавок
Сом Карп Нахлыст
Форель Голавль Жерлица
Толстолоб Уклейка Мормышка
Лещ Судак
Щука Жерех
Чехонь Ротан

Фильмы по издателям
Азбука рыбалки с Щербаковыми
Абаканская рыбалка
Амуниция и снасти
Братья Щербаковы
Большая рыбалка
Диалоги о рыбалке
Клевое место
Клюёт. Порыбачим?
Мастер-класс
Мужская компания
Ни хвоста, ни чешуи
О рыбалке всерьез
Планета рыбака
Подсекай, Семёныч!
Рыба и снасти
Рыбачьте с нами
Рыболов Elite
Рыболов эксперт
Рыболовная школа
Рыболовные путешествия
Серебряный ручей
Сибирская рыбалка
Телепередача "Снасти"
Трофеи Авалона
Техника для рыбалки
Фильмы Евгения Середы
Фильмы от Korda
Шорин Медиа
Зарубежные фильмы

Фильмы по категориям
Ловля нахлыстом
Ловля на спиннинг
Ловля на фидер
Поплавочная ловля
Морская рыбалка
Мастерская
Снасти и снаряжение
Кухня рыболова

Фильмы по видам рыб
Ловля голавля
Ловля жереха
Ловля карася
Ловля леща
Ловля налима
Ловля окуня
Ловля плотвы
Ловля сома
Ловля судака
Ловля тайменя
Ловля щуки
Ловля карпа и сазана
Ловля форели и хариуса
Ловля морской рыбы

Видео рыбалка онлайн
Игры про рыбалку
Песни про рыбалку
Статьи о рыбалке

Журналы и книги о рыбалке
Журнал Рыбачьте с нами
Журнал Рыбалка на Руси
Журнал Рыболовный мир
Журнал Наживка
Журнал Рыболов Elite
Журнал Світ рибалки
Журнал Рыболов-спортсмен
Журнал Рыболов профи
Журнал Рыболов
Журнал Современная рыбалка
Журнал Рыболов Украина
Газета Рыбак рыбака
Газета Рыбачок
Каталоги рыболовных товаров
Рецепты из рыбы

 
Pontoon 21: cтратегия – развитие
 

Pontoon 21: cтратегия – развитие

Pontoon 21

Воблеры - очень интересные приманки с огромным потенциалом. Думаю, с данным утверждением никто не будет спорить - все это известно, и известно давно. Но о масштабах этого самого потенциала, пожалуй, до последнего десятилетия мало кто имел представление. Освоение новых способов проводки воблеров, новых стилей ловли на эти приманки привело к тому, что рыболовы стали предъявлять к ним совершенно конкретные и весьма специфические требования - воблер должен не просто устойчиво играть, а подходить для ловли тем или иным способом, в тех или иных условиях и так далее.

По общему признанию, при таком подходе к воблерам среди лидеров окажутся произведения японских фирм. Множество полезных инноваций, примененных в них, широкий модельный ряд, узкая специализация под те или иные условия и способы ловли открыли этим приманкам дорогу на все водоемы мира. Но, к сожалейию, удовольствие это далеко не бесплатное - многих останавливает стоимость большинства японцев. И для рыболовов настоящей палочкой-выручалочкой стали воблеры Pontoon 21.

Если с самого начала, то есть с момента появления этих приманок на рынке, о них говорили как о бюджетной альтернативе дорогим воблерам, то новые разработки, приобретение ими ярко выраженного стиля заставили воспринимать эти воблеры не как альтернативу, а как совершенно самодостаточные приманки. И каждая появляющаяся новинка только подтверждает этот вывод. Итак, представляем вашему вниманию новые разработки Pontoon 21 в области воблерос троения.

  • Pontoon 21 GAGA GOON 55SS SR

    Модель имеет длину 55 мм, вес - 5,2 г и рабочий диапазон глубин - 0,5-1 м. Если говорить кратко - это воблер, в котором заложено очень многое. Начнем даже не с проводки, а с одного из основных свойств тонущего воблера - со способности тонуть. Казалось бьт, что тут такого? Тонет себе и тонет, пусть с какой-то определенной скоростью, но суть процесса остается неизменной. Оказывается, ничего подобного! Эта приманка резко отличается от подавляющего большинства тонущих воблеров тем, что обладает игрой даже на погружении! Pontoon 21: cтратегия – развитиеЭта игра представляет собой дрожь с высокой частотой и малой амплитудой. Но и -это еще не все. После остановки движения воблера или рывка возможны три варианта его поведения. Первый - воблер сразу начинает погружаться (играя), сохраняя первоначальное положение в воде. Второй - воблер резко ныряет носовой частью вниз, сантиметров через 10-15 выравнивается и только потом начинает играть. Третий - все то же самое, только пыряет воблер хвостовой частью вниз, как бы отскакивая назад. Вот сколько всего, и это еще не дошла очередь до собственно проводки. Но обо всем по порядку.

    От самой обыкновенной равномерной проводки все уже стали понемногу отвыкать, но иногда она бывает необходима. При испытаниях воблера именно такая проводка пригодилась при ловле судака в сумерках и ночью. Все, кто сталкивался с этим видом ловли, зпают достоинства тонущих воблеров: забросив такую приманку и сделав определенную паузу, чтобы она погрузилась, мы сразу начинаем проводку в нужном горизонте, Иными словами, тонущий воблер проходит большее расстояние на рабочей глубине, имея шанс попасться на глаза судаку. К тому же тонущие воблеры при всех прочих одинаковых параметрах тяжелее плавающих, что позволяет забрасывать их дальше. В случае же с рассматриваемой моделью дальность заброса еще больше увеличивается благодаря системе дальнего заброса, расположенной внутри корпуса.

    Во время заброса специальный груз, удерживающийся магнитом примерно в средней части воблера, отскакивая в хвостовую часть приманки, меняет ее балансировку. Gaga Goon летит четко хвостом вперед, не кувыркаясь, что повышает не только дальность заброса, ио и его точность, а также сводит к возможному минимуму вероятность захлеста приманки тройниками за шнур или леску. Коль мы решили не обойти вниманием данную систему, скажем также, что она работает на удивление стабильно. Еще не было случая, чтобы груз при забросе не отскочил в хвостовую часть приманки, а остался на месте. Вы можете сказать - ну и что с того, ведь система эта установлена в приманку именно для того, чтобы работать стабильно! Однако, как показала практика, подобная стабильность присутствует далеко не у всех моделей воблеров, даже значительно более дорогих. Так что можно рассматривать ее как несомненное достоинство Gaga Goon.

    Но вернемся к равномерной проводке. При ночной ловле судака в подавляющем большинстве случаев используется медленная проводка, но против довольно быстрого течения. Поэтому воблер должен не бояться такого течения - не рыскать из стороны в сторону, не проявлять склонности к уходам в сторону с последующим выскакиванием на поверхность, не терять ритмичности движений. Gaga Goon с честью выдержал это испытание и, что самое главное, оказался очень привлекательным для судака.

    Днем также можно использовать равномерную проводку, но все же лучше ловить твичингом - воблер очень хорошо подходит для этих целей. Он очень послушен. Чтобы придать ему необходимые движения, вовсе не обязательно иметь сверхжесткое удилище с пятикратным запасом по тестовому диапазону. При рывках движения приманки весьма замысловаты - воблер не просто отскакивает в сторону, но продолжает при этом переваливаться с боку на бок. А с учетом скорости выполнения этих действий картина получается просто захватывающей. Как показала практика, по части трофеев Gaga Goon - приманка универсальная. Добычей могут стать щука, окунь, судак, жерех, голавль, язь и даже мирные рыбы.

  • Pontoon 21 BULLY BOO 60F SR

    Перед нами модель длиной 60 мм, весом 8,5 г и с рабочим диапазоном глубин 0,1-0,5 м. Воблер довольно непривычной формы -очень широкий и плоский, к тому же оснащен не так часто встречающейся лопастью из стеклопластика - тонкой, прочной и гибкой. Приманка составная. Сразу обращает на себя внимание конструкция соединения. Задняя часть имеет выступ, который входит в выемку, имеющуюся в передней частії. Обе части соединены шарнир но в двух точках. Pontoon 21: cтратегия – развитиеТакая конструкция ограничивает свободу взаимного движения частей воблера, то есть хвостовая часть может отклониться строго на определенный угол примерно в 30 градусов, к тому же части не могут провернуться одна относительно другой, то есть они все время находятся в одной плоскости. Благодаря этому, воблер не проявляет особой склонности к захлестам за леску при проводке и забросе. При быстрой проводке Bully Boo 60F SR никогда не заваливается на бок: все продумано - огрузка воблера находится в брюшной части приманки, что обеспечивает ей отличную устойчивость.

    Это приповерхностная приманка, и если вести ее медленно, высоко подняв вершину удилища, то воблер можно заставить вообще не заглубляться - он будет идти под самой поверхностной пленкой, пуская усы по поверхности воды. Bully Boo довольно быстро всплывает во время паузы в проводке, что является безусловным плюсом при облове заросших мелководий, для чего эта модель прежде всего и предназначена. Воблер очень упористый, прилично сгибает вершину удилища при проводке, его игру хищник может почувствовать со значительного расстояния.

    Как правило, для таких воблеров рекомендуют медленную равномерную проводку или проводку потяжками с паузами различной длительности. Но этим можно не ограничиваться. Как ни странно, Bully Boo очень отзывчив на рывковую проводку - кто бы мог подумать, что таким воблером можно тончить? Тем не менее это так. Во время рывков воблер, конечно, не улетает в сторону на полметра, но зато очень сильно поворачивается, чуть ли не назад. Твичинг такого воблера представляет собой серии рывков в монотонном ритме. Главное - подобрать необходимую частоту: воблер должен успеть развернуться. При такой проводке он будет активно поворачиваться из стороны в сторону, так что лучше сначала потренироваться накоротке, чтобы воблер был виден, так легче подобрать необходимую частоту. Щука среди зарослей не сможет устоять перед таким соблазном, как Bully Boo.

    Осталось добавить, что воблеры Pontoon 21 выпускаются в разных привлекательных для хищника расцветках, среди которых обнаружить «нерабочие«' пощже удалось. И по-прежнему оснащаются тройниками высочайшего качества японской фирмы Owner.

    Богдан Кривобок
  •  
     
    Категория: Спиннинг
     
    [related-news]
     
    Новости похожие на Pontoon 21: cтратегия – развитие
     
    {related-news}
     
     
     
    [/related-news]
      Добавить комментарий
     
     
     
     
    Фильмы по издателям
    Hunters Video
    Дичеразведение
    Ни пуха, ни пера
    Нож с Сергеем Астаховым
    Оружие охоты
    Охота в Новом Свете
    Патронташ Странствий
    Особенности охоты на Руси
    Следопыт с Глебом Данильцевым
    Секреты охоты
    Ружьё с Сергеем Астаховым
    Техника для охоты

    Фильмы по категориям
    Оружие
    Собаки
    Снаряжение
    Кухня охотника

    Фильмы по видам животных
    На копытных
    На птиц
    На пушных зверей
    На медведя
    На зайца
    На лося
    На кабана
    На уток
    На гуся

    Видео охота онлайн
    Журналы и книги про охоту
    Игры про охоту
    Песни про охоту
    Статьи об охоте


    Фильмы по издателям
    Lagutin video
    Мир подводной охоты
    Программа А. Кочубея

    Фильмы по категориям
    Оружие для подводной охоты
    Костюмы для подводной охоты
    Ласты, маски, трубки
    Cнаряжение для подводной охоты

    Журналы о подводной охоте
    Журнал МПО

    Популярные новости


    Все видео файлы и журналы представлены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.

    Контакты | Каталог сайтов | © Видео, фильмы о рыбалке 2009-2018