b7c98b60
  Главная Фильмы о рыбалке Фильмы про охоту Подводная охота Полезные статьи
Статьи о рыбалке на тему
Язь Плотва Спиннинг
Линь Карась Фидер
Налим Окунь Поплавок
Сом Карп Нахлыст
Форель Голавль Жерлица
Толстолоб Уклейка Мормышка
Лещ Судак
Щука Жерех
Чехонь Ротан

Фильмы по издателям
Азбука рыбалки с Щербаковыми
Абаканская рыбалка
Амуниция и снасти
Братья Щербаковы
Большая рыбалка
Диалоги о рыбалке
Клевое место
Клюёт. Порыбачим?
Мастер-класс
Мужская компания
Ни хвоста, ни чешуи
О рыбалке всерьез
Планета рыбака
Подсекай, Семёныч!
Рыба и снасти
Рыбачьте с нами
Рыболов Elite
Рыболов эксперт
Рыболовная школа
Рыболовные путешествия
Серебряный ручей
Сибирская рыбалка
Телепередача "Снасти"
Трофеи Авалона
Техника для рыбалки
Фильмы Евгения Середы
Фильмы от Korda
Шорин Медиа
Зарубежные фильмы

Фильмы по категориям
Ловля нахлыстом
Ловля на спиннинг
Ловля на фидер
Поплавочная ловля
Морская рыбалка
Мастерская
Снасти и снаряжение
Кухня рыболова

Фильмы по видам рыб
Ловля голавля
Ловля жереха
Ловля карася
Ловля леща
Ловля налима
Ловля окуня
Ловля плотвы
Ловля сома
Ловля судака
Ловля тайменя
Ловля щуки
Ловля карпа и сазана
Ловля форели и хариуса
Ловля морской рыбы

Видео рыбалка онлайн
Игры про рыбалку
Песни про рыбалку
Статьи о рыбалке

Журналы и книги о рыбалке
Журнал Рыбачьте с нами
Журнал Рыбалка на Руси
Журнал Рыболовный мир
Журнал Наживка
Журнал Рыболов Elite
Журнал Світ рибалки
Журнал Рыболов-спортсмен
Журнал Рыболов профи
Журнал Рыболов
Журнал Современная рыбалка
Журнал Рыболов Украина
Газета Рыбак рыбака
Газета Рыбачок
Каталоги рыболовных товаров
Рецепты из рыбы

 
Квадроциклы для охоты и рыбалки
 

Квадроциклы для охоты и рыбалки

В прошлом мы рассказали о сверхпроходимом транспорте для рыбаков-охотников - утилитарном квадроцикле. Не всем такой вид транспорта, с мотоциклетными посадкой и управлением нравится. Хотелось бы еще и напарника и груза побольше взять с собой и крышу над головой иметь. Но, чтоб чудо проходимость при этом не ухудшилась. Такой вариант есть. Сегодня мы расскажем об утилитарных квадроциклах с посадкой side-by-side, которые сочетают в себе все отличные внедорожные качества при увеличенном комфорте.

О терминах. Для многих уже стала привычной аббревиатура, относящаяся к квдроциклам - ATV(All Terrain Vechicle или Вседорожник или мотовездеход). Увеличение видов использования четырехколесных мини вседорожников и разнообразность моделей, породило неразбериху в названиях - UTV ( утилитарные квадроциклы), SSV или SxS (side-by-side vechicle - квадроциклы с посадкой бок-о-бок, или с параллельной, автомобильной посадкой двух седоков), RUV (recreation utility vechicle - квадроциклы для отдыха на природе), MUV (Multipurpose Utility Vehicle - многоцелевое транспортное средство). В русскоязычной литературе тоже множество терминов о квадроциклах, но нам больше нравится определение класса квадроциклов с параллельной посадкой седоков как «автоквадроцикл» - термин, показывающий, близость этой техники к привычному авто.

Действительно, у автоквадроцикла автомобильный руль, привычные педали газа и тормоза, обычные автомобильные сидения с ремнями безопасности, параллельная посадка водителя и пассажира. От обычных квадроциклов достались двигатель и ходовая - автоматический вариатор с подключением полного привода, блокировкой дифференциала, независимые передняя и задняя подвеска с большим рабочим ходом. Еще у автоквадроцикла добавились защитные дуги над сиденьями и кузов для груза. Некоторые производители устанавливают электрический усилитель руля (EPS) и приборную доску оснащают как в авто - тут и тахометр-спидометр и прикуриватель и даже радио с плеером. Удобства, практичности и безопасности у автоквадроциклов явно добавилось.

За счет увеличения веса несколько снизилась скорость, но на охоте взрывная скорость не так важна. Главное, у автоквадроциклов осталось основное - фантастическая проходимость по бездорожью.
Помимо «внедорожной» ходовой проходимость определяется четырьмя моментами - малым весом (500-700 кг), короткой базой (длина до 3 м), большим клиренсом (до 30 см) и покрышками с ярко выраженными грунтозацепами. Это техника для жесткого бездорожья.

Реально на автоквадроцикле можно проехать там, где не пройдет Land Cruiser и даже легендарный «военный» УАЗ. А если и этого вам мало, то можно добавить гусеничные системы для езды по глубокому снегу и топким грунтам.

Очень удобно наличие кузова грузоподъемностью от 180 до 450 кг. Можно уложить кучу снаряжения или перевезти добычу. Элементарно в таком кузовке вывезти из непролазной хащи или из болота хорошего кабанчика килограмм под 200. В случае крайней необходимости, можно перевезти и пару человек. Проверено, стоять в кузове держась за дуги кабины довольно удобно. Из аксессуаров есть специальные кронштейны для крепления ружейных футляров или удилищ.

Для безбоязненной езды по любому сверхбездорожью желательна-обязательна встроенная электролебедка. И из грязей вытащить себя или товарища. И кабана серьезного подвесить для разделки, и лодку из воды на уклоне на трейлер затащить.

Если вы живете далеко от любимых мест охоты или рыбалки, то автоквадроцикл надо туда доставить. Да, нужен прицеп для перевозки, но для хорошей лодки прицеп тоже нужен и это малого кого останавливает. Довезли прицеп с квадром своей легковушкой до базового лагеря, деревни, дальше перегрузили себя, многочисленное имущество и запасы на автоквадроцикл и вперед, в лесные или полевые дебри. Если вы рыбак или охотник и живете в частном доме, то вообще непонятно как до сих пор вы обходились без такого чуда техники, как автоквадроцикл. Это механизированный супер помощник в хозяйстве. Этот микро-грузовик и микро-трактор в одном лице, может действительно очень многое - дров привезти, снег почистить перед домом, мусор вывезти, вытащить лодку из воды. Ну и покататься с ветерком по лугам-лесам-болотам.

Помимо классических автоквадроциклов на двоих, появились модели для четырех и более пассажиров, трехосные модели повышенной грузоподъемности.

Некоторые производители перешли на выпуск дизельных моделей. Для любителей экзотики и экологически озабоченных выпускаются автоквадроциклы на электрической тяге.

Производством квадроциклов занимаются несколько десятков компаний в мире. Лидерами и законодателями здесь являются японские Honda, Kawasaki, Yamaha и североамериканские Can-Am, Arctic Cat и Polaris. Класс квадроциклов side-by-side стал настолько популярен, что в борьбу за покупателя вступили даже мировые бренды, производящие сельскохозяйственную технику, дорожные машины и спецтехнику - John Deere, Bob Cat и Husquarna. Например, производитель комбайнов и тракторов John Deere, выпустил модель Gator XUV 825i специально разработанную для рыбаков и охотников. .

В спину лидерам очень активно дышат производители из поднебесной. Такие фирмы как Kymco, CFMOTO, Hisun выпускают аналоги продукции именитых фирм при более низкой цене.

Лучшие из лучших

  • Can-Am Commander 1000 XT

Квадроциклы для охоты и рыбалки

Лучший Вседорожник 2010 года. Таким титулом наградил этот аппарат от компании Can-Am известное издание о квадроциклах ATVillustrated. Действительно, у КОМАНДИРА все впечатляет. Самый сильный среди одноклассников двигатель мощностью 85 л.с. позволяет разогнаться до 118 км/ч. На внедорожной трассе Commander 1000 без труда обходит даже спортивные квадроциклы. При этом он один из самых устойчивых, экономичных и комфортных. Панель цифрового инфо-центра включает все необходимые для вождения приборы. В комплектации XT входят лебедка и защитные бампера, защита от грязи, противоскользящие поручни и многое другое.

  • John Deere Gator XUV 825i

Cамое авторитетное в мире издание для рыбаков-охотников, журнал «Field&Stream», назвал лауреатом Best of the Best 2010 года, этого выходца из именитой семьи производителей сельхозтехники. John Deere Gator XUV 825i специально спроектирован для охотников, рыбаков и любителей активного отдыха.
Квадроциклы для охоты и рыбалки

Мощность двигателя в 50 л.с. позволяет перевозить в кузове до 454 кг груза, буксировать с усилием 681 кг и развивать скорость до 70 км/ч. Передняя и задняя независимые подвески, блокировка дифференциала и высокий крутящий момент позволяют уверенно себя чувствовать на больших уклонах и при езде по пересеченной местности.

  • Yamaha Rhino 700 FI 4x4

Квадроциклы для охоты и рыбалки

Yamaha представляет в 2011 году всего одну модель квадроцикла с посадкой side-by-side - Rhino. Одна модель, но зато какая. Потомок легендарного квадроцикла Yamaha Grizzly, Rhino унаследовал от своего предка высочайшие прочность и надежность, отличные внедорожные качества. Блокировка дифферинциалов и тщательная развесовка. При весе квадроцикла всего в 510 кг тяговитый мотор позволит разогнать до 80 км/ч.

  • Polaris Ranger XP 800

Квадроциклы для охоты и рыбалки

Агрессивный вид этого покорителя бездорожья не совсем соответствует довольно мягкому титулу лучшего «Квадроцикла для Отдыха и Работы 2010». Но внешность не обманывает - 454 кг в кузов, 980 кг ! на прицеп. Скорость до 88 км/ч. Фантастика. Грязь и груз - это то, над преодолением чего отлично поработали в корпорации Polaris. При этом не забыли о скорости и комфорте.

  • Kawasaki Teryx 750 FI 4x4

Квадроциклы для охоты и рыбалки

По мнению издания ATVillustrated Kawasaki Teryx 750 FI 4x4 лучший кроссовер 2010 года в классе квадроциклов side-by-side. Крепко сбитый корпус и надежная подвеска не подведут вас на самом жестком бездорожье. Электронное управление крутящими моментами, мощные оси, 16-ти дюймовые покрышки Maxxis и 30-ти сантиметровый клиренс позволят легко пройти через любую грязь. Мощный, приемистый двигатель и чувствительный руль, кузов для снаряжения и добычи. Скорость до 80 км/ч. Идеальный транспорт для рыбаков-охотников и комфортного преодоления бездорожья.

  • Honda Big Red

Квадроциклы для охоты и рыбалки

Выпускаемое не один год произведение японских инженеров, Honda Big Red остается проверенной рабочей лошадью. Обновленная модель 2011 года имеет кузов грузоподъемностью до 450 кг. Уникальная трехдиапазонная гидромеханическая трансмиссия и «умный» полный привод. Широкая и, как следствие, очень устойчивая, тяговитая и безопасная Honda Big Red очень подходит для крупных ездоков, любящих возить с собой много имущества.

  • Arctic Cat Prowler HDX

Квадроциклы для охоты и рыбалки

Лучший квадроцикл side-by-side 2010 года по несению службы в очень тяжелых условиях. Вердикт, вынесенный испытателями мирового издания по квадроциклам AtvIllustrated. Prowler - «Бродяга» от североамериканского Арктического Кота действительно имеет все для комфортного преодоления бездорожья - мощный двигатель, электронный гидроусилитель руля и независимые подвески. Кузов этого всепроходимца может нести до 454 кг груза.

  • Kawasaki Mule 610 4x4

Квадроциклы для охоты и рыбалки

Если помните, то мул это помесь, трудолюбивого осла с мощной лошадью. Выражение, «как вьючный мул», синоним тяжелой работы, трудолюбия и надежности. Квадроцикл Kawasaki Mule полностью оправдывает свое название -неспешный, рабочий трудяга, безотказно тянущий седоков и груз по бездорожью. Самый компактный и легкий среди одноклассников, всего 420 кг, Мул, помимо двух седоков, может везти в кузове 180 кг груза и тащить прицеп с усилием 500 кг. Kawasaki Mule - это японские качество и надежность. И это при стоимости почти в два раза ниже своих именитых коллег по классу.
 
 
 
[related-news]
 
Новости похожие на Квадроциклы для охоты и рыбалки
 
{related-news}
 
 
 
[/related-news]
  Добавить комментарий
 
 
 
 
Фильмы по издателям
Hunters Video
Дичеразведение
Ни пуха, ни пера
Нож с Сергеем Астаховым
Оружие охоты
Охота в Новом Свете
Патронташ Странствий
Особенности охоты на Руси
Следопыт с Глебом Данильцевым
Секреты охоты
Ружьё с Сергеем Астаховым
Техника для охоты

Фильмы по категориям
Оружие
Собаки
Снаряжение
Кухня охотника

Фильмы по видам животных
На копытных
На птиц
На пушных зверей
На медведя
На зайца
На лося
На кабана
На уток
На гуся

Видео охота онлайн
Журналы и книги про охоту
Игры про охоту
Песни про охоту
Статьи об охоте


Фильмы по издателям
Lagutin video
Мир подводной охоты
Программа А. Кочубея

Фильмы по категориям
Оружие для подводной охоты
Костюмы для подводной охоты
Ласты, маски, трубки
Cнаряжение для подводной охоты

Журналы о подводной охоте
Журнал МПО

Популярные новости


Все видео файлы и журналы представлены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.

Контакты | Каталог сайтов | © Видео, фильмы о рыбалке 2009-2018