b7c98b60
  Главная Фильмы о рыбалке Фильмы про охоту Подводная охота Полезные статьи
Статьи о рыбалке на тему
Язь Плотва Спиннинг
Линь Карась Фидер
Налим Окунь Поплавок
Сом Карп Нахлыст
Форель Голавль Жерлица
Толстолоб Уклейка Мормышка
Лещ Судак
Щука Жерех
Чехонь Ротан

Фильмы по издателям
Азбука рыбалки с Щербаковыми
Абаканская рыбалка
Амуниция и снасти
Братья Щербаковы
Большая рыбалка
Диалоги о рыбалке
Клевое место
Клюёт. Порыбачим?
Мастер-класс
Мужская компания
Ни хвоста, ни чешуи
О рыбалке всерьез
Планета рыбака
Подсекай, Семёныч!
Рыба и снасти
Рыбачьте с нами
Рыболов Elite
Рыболов эксперт
Рыболовная школа
Рыболовные путешествия
Серебряный ручей
Сибирская рыбалка
Телепередача "Снасти"
Трофеи Авалона
Техника для рыбалки
Фильмы Евгения Середы
Фильмы от Korda
Шорин Медиа
Зарубежные фильмы

Фильмы по категориям
Ловля нахлыстом
Ловля на спиннинг
Ловля на фидер
Поплавочная ловля
Морская рыбалка
Мастерская
Снасти и снаряжение
Кухня рыболова

Фильмы по видам рыб
Ловля голавля
Ловля жереха
Ловля карася
Ловля леща
Ловля налима
Ловля окуня
Ловля плотвы
Ловля сома
Ловля судака
Ловля тайменя
Ловля щуки
Ловля карпа и сазана
Ловля форели и хариуса
Ловля морской рыбы

Видео рыбалка онлайн
Игры про рыбалку
Песни про рыбалку
Статьи о рыбалке

Журналы и книги о рыбалке
Журнал Рыбачьте с нами
Журнал Рыбалка на Руси
Журнал Рыболовный мир
Журнал Наживка
Журнал Рыболов Elite
Журнал Світ рибалки
Журнал Рыболов-спортсмен
Журнал Рыболов профи
Журнал Рыболов
Журнал Современная рыбалка
Журнал Рыболов Украина
Газета Рыбак рыбака
Газета Рыбачок
Каталоги рыболовных товаров
Рецепты из рыбы

 
Новинки гладкоствольных ружей 2011 года
 

Новинки гладкоствольных ружей 2011 года

Новинки гладкоствольных ружей 2011 года
Новинки гладкоствольных ружей 2011 года

В конце каждого года, один из самых авторитетных журналов мира для охотников и рыболовов, «Жизнь на природе» - «Outdoorlife» публикует экспертный рейтинг лучших гладкоствольных ружей, появившихся на рынке в течение года. Представим вашему вниманию тестовую оценку новых гладкоствольных ружей, выпущенных в 2011 году.

Естественно, как и все рейтинги, этот также отражает субъективное мнение экспертов проводивших оценку. Но оценки, даваемые экспертами авторитетнейшего журнала признаются большинством профессионалов, а призами, полученными от этого издания гордятся все производители товаров для охотников и рыболовов и обязательно указывают о их наличии в своих обзорах.

На основании чего одни ружья признаются лучше других? По отработанной годами системе оценок, эксперты пытаются дать максимально объективные оценки тестируемому оружию. Оценивается эргономика оружия, качество изготовления, удобство его использования в различных ситуациях и полезность инноваций для стрелков.

Но команда экспертов не только проводит оценку внешнего вида и конструктивных особенностей. В обязательном порядке, по специальной системе, для тестируемых ружей, проводятся испытания ружей на стрельбище. По каждому из тестируемых параметров, а их несколько десятков, экспертами выставляются оценки.

Затем, эти оценки сводятся в три основных группы - «качество изготовления», «эксплуатационные качества», «соотношение цена-качество» и выявляются победители. Приведем некоторые обобщающие результаты.

Победители, по количеству набранных очков, выстроились в следующем порядке - Caesar Guerini Ellipse Evo Light, Zoli Z-Sport Bilanx, Beretta A400 Xplor Light, Remington Versa Max, Benelli Super Vinci, Ceska Zbrojovka 912, Stoeger M3500.

По видам оружия - среди семи ружей, получивших наивыс шие оценки, пять гладкоствольных полуавтоматов и два двуствольных ружья с вертикальным расположением стволов.

Теперь об оружейных фирмах, производящих ружья победители. Можно сказать, что гладкоствольный олимп прочно захвачен итальянскими мастерами - из семи представленных ружей, пять работы итальянских оружейников или их дочерних фирм. Традиционно в список лучших вошли итальянцы Beretta, Benneli и, их младший брат из Турции, Stoeger. Среди лучших, продукция еще двух итальянских фирм - Caesar Guerini и Antonio Zoli. Еще один европейский представитель среди лучших, это чешская фирма Ceska Zbrojovka. Примкнула в этом году к лучшим европейским производителям гладкоствольного оружия всего одна американская фирма - Remington.

Ради справедливости, надо отметить, что в тестировании рассматриваются лишь ружейные новинки массового производства, которыми пользуются широкие слои охотников. Такие ружейные гранды, как Purdey, Boss или Holland-Holand, производящие элитное оружие, в обзоре не рассматриваются. Не рассматриваются также прекрасные ружья, выпущенные в предыдущие годы. Речь идет только о новинках 2011 года.

Исключены из нашего рассмотрения помповые дробовики, хотя модель Weatherby SA-459 TR, 20 калибра, и признана самым покупаемым гладкоствольным ружьем в 2011 году. Серьезно рассматривать помповое оружие для прицельной стрельбы на охоте не будем. Их удел полицейские боевики и защита жилища, что для нас, все таки, менее актуально. Да и в Америке, где они особо популярны, помповики считают оружием для начинающих, при охоте на малоподвижных индюшек. Хоть охота в США и отличается от европейской, но следует признать, что именно американский рынок оружия оказывает решающее влияние на мировых производителей, и охотникам в других странах мира приходится с этим считаться.

Итак, хит-парад охотничьих гладкоствольных ружей 2011


Новинки гладкоствольных ружей 2011 года

Классическая "вертикалка" премиум-класса в лучших традициях стиля английских и итальянских элитных ружей. Для многих охотников ружье не только утилитарный инструмент для стрельбы, но и вещь, которая должна радовать своим видом и которую приятно взять в руки. Ellipse Evo Light имеет элегантный, безупречный внешний вид, ручная гравировка.

Применение дорогих, но высокотехнологичных материалов делает эту модель от Caesar Guerini, не только удивительно легкой, но и особо прочной и надежной. Тщательнейшая отделка всех узлов создает действительно качественное оружие. Возможно применение при стрельбе стальной дроби.
А стреляет оно также прекрасно, как и выглядит. Не зря, экспертами редакции журнала "Outdoorlife" вертикалка Caesar Guerini Ellipse Evo Light признана лучшей новинкой среди гладкоствольных ружей 2011 года.

Последние несколько лет двухстволки от фирмы Caesar Guerini уверенно признаются лучшими-из-лучших экспертами самых авторитетных изданий.
Если вас не смущает цена, то Caesar Guerini Ellipse Evo Light великолепный выбор для ходовых охот на болотно-полевую дичь.

Новинки гладкоствольных ружей 2011 года

Спортивная «вертикалка» от известной итальянской ружейной фирмы Antonio Zoli. Основная новинка в модели итальянских мастеров, это запатентованная система регулировки баланса ружья. Она состоит из быстросъемного грузиков-утяжелителей, фиксируемых в рукояти ложа и намагниченных грузиков, крепящихся на боковую планку. Всего, внутри ложи и на боковой планке, можно укрепить до 26-ти четырехграммовых грузиков. Такая уникальная система балансировки позволяет изменять баланс ружья под индивидуальные особенности и предпочтения стрелка. Регулировку баланса легко можно производить и в динамике, непосредственно на стрельбище.

Модель Z-Sport Bilanx оснащена усовершенствованным ударно-спусковым механизмом, полностью исключающим сдваивания выстрела. При этом его конструкция дает возможность произвести второй выстрел даже если первый не получился из-за осечки.

Новинки гладкоствольных ружей 2011 года

Лайт, в наименовании этой модели Беретты, означает что она легче своей прародительницы Beretta A400 Xplor Unico на целых 300 грамм. Этого удалось добиться за счет уменьшения длины патронника до 76 мм и изготовления его из алюминиевых сплавов, в отличие от других моделей полуавтоматов Беретты. Ну, и еще цвет ствольной коробки изменился с темно зеленого на серебристый.

В остальном этой модели присущи все положительные стороны и особенности модели A400 Xplor Unico - великолепные огневые и эксплуатационные качества. Возможность стрельбы патронами с самыми разнообразными навесками от 24 г.

Выпускается как с системой снижения отдачи Kick-Off, так из без нее. Отличный выбор, как для охотников, так и для стрелков-спортсменов.

Новинки гладкоствольных ружей 2011 года

Не успела отгреметь слава выпущенной в 2009 году Benelli Vinci, как концерн радует новой отличной новинкой. Полуавтоматическое ружье Benelli Super Vinci было разработано на базе широко известной модели Benelli Vinci. Но, в отличие от Vinci теперь можно уже использовать, не только 70-и и 76-мм патроны, но и самые мощные патроны супермагнум с длиной гильзы 89 мм. Это явный бонус для любителей дальних выстрелов.
Конструкция ружья Super Vinci обеспечивает высокую скорость перезаряжания при минимальном подбрасывании ствола во время выстрела. Новая система ComfortTech Plus обеспечивает уменьшение подбрасывания ствола на 14-42%. Эта же система значительно снижает отдачу и делает ее на 22% ниже, чем у конкурентов.

Новинки гладкоствольных ружей 2011 года

В элиту производимых полуавтоматических дробовых ружей, прочно занимаемую тремя BBB - Beretta-Benelli-Browning, пытается ворваться компания Remington.

Выносливый и «всеядный» - Versa Max позволяет безотказно стрелять любыми патронами с любыми навесками. Это доказывают многочисленные самые экстремальные полевые испытания. Инновационная, запатентованная, саморегулирующаяся газоотводная система, снижающая отдачу. Оригинальное решение газоотвода, всего с двумя подвижными частями, одна из причин, почему ружье получило такую высокую оценку экспертов.

Стволы покрыты специальным антикоррозионным покрытием, которое, по заявлению производителей, не боится даже соленой воды. Внутренние детали покрыты никеле-тефлоновым покрытием.

Вентилируемая прицельная планка с антибликовой насечкой и мушка с оптоволоконным элементом. Цевье и ложа из ударопрочной синтетики с резиновым затыльником.

Такое ружье должно понравиться любителям утиных охот.

Новинки гладкоствольных ружей 2011 года

Продолжает радовать турецкое подразделение фирмы Беретта - компания STOEGER. Не так давно на нашем рынке появилась бюджетная, но неплохо себя зарекомендовавшая, полуавтоматическая модель STOEGER М2000 (напомним, что конструктивно, М2000 это хорошая копия знаменитой Benelli M1 Super 90). И вот в 2011 году появилась новая модель полуавтоматического дробового ружья STOEGER М3500 с инерционной системой перезарядки.
STOEGER М3500 явное продолжение модели М2000, но появились и улучшения. Появился компенсатор отдачи, планка для крепления дополнительных прицелов. Увеличен патронник и теперь можно применять патроны класса супермагнум.

Модель бюджетная, но это не означает плохая - да, оно несколько уступает по внешнему виду и качеству отделки, но его боевые характеристики и надежность на должном уровне . На турецком заводе, который принадлежит холдингу Beretta, контроль качества осуществляют итальянские специалисты, гарантирующие высокий уровень знаменитого мирового бренда.

По соотношению цена-качество эта модель оставит позади многих более именитых конкурентов.

Новинки гладкоствольных ружей 2011 года

Известное качество оружейников Ceska Zbrojovka и доступная цена, вот основные достоинства модели CZ 912.

Разработанный чешскими инженерами CZ 912 один из самых малобюджетных дробовых полуавтоматов достойного качества.

Стандартная газоотводная система перезарядки. Патронник позволяет использовать при стрельбе широкий ассортимент навесок патронов 70 и 76 мм. Современный амортизирующий затыльник оригинальной конструкции значительно снижает отдачу.

Конечно, уровень внешней отделки уступает его именитым собратьям, но на то оно и малобюджетное оружие. Однако стреляет оно гораздо лучше чем выглядит.

Ничего лишнего - комплект из пяти сменных чоков, ореховый приклад, хромированный ствол, глянцевая черная отделка. Ружье очень хорошо сбалансировано для охоты на любую дичь.
 
 
Категория: Статьи об охоте
 
[related-news]
 
Новости похожие на Новинки гладкоствольных ружей 2011 года
 
{related-news}
 
 
 
[/related-news]
  Добавить комментарий
 
 
 
 
Фильмы по издателям
Hunters Video
Дичеразведение
Ни пуха, ни пера
Нож с Сергеем Астаховым
Оружие охоты
Охота в Новом Свете
Патронташ Странствий
Особенности охоты на Руси
Следопыт с Глебом Данильцевым
Секреты охоты
Ружьё с Сергеем Астаховым
Техника для охоты

Фильмы по категориям
Оружие
Собаки
Снаряжение
Кухня охотника

Фильмы по видам животных
На копытных
На птиц
На пушных зверей
На медведя
На зайца
На лося
На кабана
На уток
На гуся

Видео охота онлайн
Журналы и книги про охоту
Игры про охоту
Песни про охоту
Статьи об охоте


Фильмы по издателям
Lagutin video
Мир подводной охоты
Программа А. Кочубея

Фильмы по категориям
Оружие для подводной охоты
Костюмы для подводной охоты
Ласты, маски, трубки
Cнаряжение для подводной охоты

Журналы о подводной охоте
Журнал МПО

Популярные новости


Все видео файлы и журналы представлены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.

Контакты | Каталог сайтов | © Видео, фильмы о рыбалке 2009-2018