b7c98b60
  Главная Фильмы о рыбалке Фильмы про охоту Подводная охота Полезные статьи
Статьи о рыбалке на тему
Язь Плотва Спиннинг
Линь Карась Фидер
Налим Окунь Поплавок
Сом Карп Нахлыст
Форель Голавль Жерлица
Толстолоб Уклейка Мормышка
Лещ Судак
Щука Жерех
Чехонь Ротан

Фильмы по издателям
Азбука рыбалки с Щербаковыми
Абаканская рыбалка
Амуниция и снасти
Братья Щербаковы
Большая рыбалка
Диалоги о рыбалке
Клевое место
Клюёт. Порыбачим?
Мастер-класс
Мужская компания
Ни хвоста, ни чешуи
О рыбалке всерьез
Планета рыбака
Подсекай, Семёныч!
Рыба и снасти
Рыбачьте с нами
Рыболов Elite
Рыболов эксперт
Рыболовная школа
Рыболовные путешествия
Серебряный ручей
Сибирская рыбалка
Телепередача "Снасти"
Трофеи Авалона
Техника для рыбалки
Фильмы Евгения Середы
Фильмы от Korda
Шорин Медиа
Зарубежные фильмы

Фильмы по категориям
Ловля нахлыстом
Ловля на спиннинг
Ловля на фидер
Поплавочная ловля
Морская рыбалка
Мастерская
Снасти и снаряжение
Кухня рыболова

Фильмы по видам рыб
Ловля голавля
Ловля жереха
Ловля карася
Ловля леща
Ловля налима
Ловля окуня
Ловля плотвы
Ловля сома
Ловля судака
Ловля тайменя
Ловля щуки
Ловля карпа и сазана
Ловля форели и хариуса
Ловля морской рыбы

Видео рыбалка онлайн
Игры про рыбалку
Песни про рыбалку
Статьи о рыбалке

Журналы и книги о рыбалке
Журнал Рыбачьте с нами
Журнал Рыбалка на Руси
Журнал Рыболовный мир
Журнал Наживка
Журнал Рыболов Elite
Журнал Світ рибалки
Журнал Рыболов-спортсмен
Журнал Рыболов профи
Журнал Рыболов
Журнал Современная рыбалка
Журнал Рыболов Украина
Газета Рыбак рыбака
Газета Рыбачок
Каталоги рыболовных товаров
Рецепты из рыбы

 
Топвотеры
 

Топвотеры

Imakatsu Lot Bt 100 - весьма необычная приманка, тело уокера, а лопасть как у кроулера, это и есть гибрид двух приманок. Вес - 12 г., а длина - 10 См. Снимая лопасть, которая прикручена одним винтиком, мы получаем уокер. При этом дальность заброса возрастает, из-за отсутствия сопротивления лопасти, но стоит отметить, что отклонения по сторонам у такого уокера небольшие, а управляемость ухудшается.

Топвотеры

Совсем другое дело с лопастью, развороты почти на 180°, а управляемость очень высокая и прощает многие огрехи. Заброс с лопастью на «четверочку», летит ровно, не кувыркаясь. Благодаря лопасти, если вести Lot Bt 100 как уокер, при разворотах, для которых достаточно лишь легкого рывка, издается «аппетитный» бульк, и на воде создаются довольно мощные возмущения. Если же делать эти развороты почти без пауз, то тело воблера, почти полностью уходит под воду, и все возмущения происходят именно там. А если учесть, что тело воблера снабжено шумовыми капсулами, то заметно такую приманку издалека.

При равномерной проводке Lot Btl 00 ведет себя, как настоящий кроулер, перекачиваясь с бока на бок и чавкающий на поверхности. Приманка универсальна, и соответственно ей удобно ловить как активного хищника, с помощью равномерной проводки или «стоп энд гоу», так и шевелить пассивного (используя уокерный стиль ведения приманки, воблер крутиться почти на месте). В воде Lot Bt 100 занимает почти горизонтальное положение, и после очередного рывка остается лежать на поверхности развернутым в какую-то одну сторону и не уходит хвостом вниз, а при очередном рывке разворачивается в другую, соответственно паузы между разворотами можно делать весьма длинными, что повышает шансы соблазнить ленивого хищника. В общем для него, как и для любого другого уокера, важно сразу после рывка отдать шнур, чтобы воблер ушел в сторону как можно дальше. Ловить зубастую на Lot Bt 100, как и на все приманки этой фирмы, очень хорошо, особенно на заросших участках со слоем чистой воды не более полметра.

lmakatsu Lot Bt 122 Twist - увеличенная версия предыдущей модели с присутствием пропеллера на задней части. Длина - 12,2 см. и вес - 20 г. Летит дальше меньшей модели и шуму на воде от него больше. При разворотах пропеллер создает дополнительные возмущения и стальной звон. При уокерной проводке воблер так же управляем, как и меньшая модель. Эта модель появилась у меня совсем недавно, поэтому «разловить» ее еще не успел, но сомнений в этом нет. Она послужит дополнением к меньшей модели.

Топвотеры

(Lot Bt 100), осенью на мелководье будет то, что надо.

Megabass Vision 100 Miyabi - Воблер геометрии шэд с игрой крэнка, очень интересная приманка. Длина - 10,5 см., вес - 17 г., заглубляется на полметра. Приманка известна своей акустической особенностью и соответственно способностью выманивать хищника из засад и привлекать с больших площадей. Воблер имеет достаточно сильную плавучесть, что дает возможность, делая паузы, ловить им в полуметровом слое, обходя препятствия по верху. Хотя не могу не отметить, что и на открытой воде он заглубляется не больше того же полметра, поднимает щук с трех метров, все-таки хорошо продуманное звучание и мощные колебания делают свое дело. На мелководье «сотый Вижн» не заменим, когда щука в летнюю жару находится в ступоре, и лишь активные приманки с мощными колебаниями способны ее расшевелить.

Топвотеры

Также, когда вода очень мутная и шумные приманки ей легче найти.

В июле были рыбалки, когда на мелководье щука лишь изредка реагировала на разные минноу, кренки и поверхностники, а на это чудо бросалась без оглядки. Но нельзя не отметить, что этот воблер, как и многие другие, приманка ситуативная, то есть в определенной ситуации хищник зверски бросается на нее, а в другой разбегается в стороны. Здесь все зависит от настроения щуки, что ей сегодня по душе, на то и следует ловить. Попав на подходящее настроение, этот воблер не захочется менять на другой.

Проводка его может быть и равномерной, и рывковой. При равномерной «сотый Вижн» активно играет всем телом, и такая проводка иногда приносит неплохой результат. Но все же твичинг ему больше подходит, благодаря лопасти формы «Пентагон», воблер выписывает восьмерки своим телом, что щука, безусловно, оценивает. Заставить его плясать под водой просто, в виду его упористости, больше подойдут не очень резкие, средней и большей силы рывки и потяжки. Можно смело экспериментировать с проводкой «стоп анд гоу».

При первом знакомстве с воблером может показаться, что лопасть слишком тонкая и быстро сломается, а плавник отвалится. Однако у меня их два, переловлено щук немало, и пока ничего не отвалилось. Не стоит забывать родословную этого чуда «воблеростроения», руки его делали не кривые, а значит все продумано и рассчитано. Приобрести его к счастью не проблема, во многих магазинах он присутствует на прилавках.

Deps Radscale. При длине - 11 см. и весе - 18 г., этот уокер настоящий снаряд, летит очень далеко и точно. В воде занимает положение близкое к вертикальному. Игра его разноплановая (на YouTube есть Японские видео, показывающие все возможные варианты проводок). Первый раз, погоняв его на воде, становится ясно, что работы непочатый край, и одной какой-то проводкой не отделаешься.

Топвотеры

При обычной уокерной проводке он со средним отклонением виляет из стороны в сторону, при этом «подплюхивая» своим плоским пятачком на голове. При этом иногда виляет по нескольку раз в одну и ту же сторону, но как оказалось, щуку это не очень беспокоит, и на такие виляния исправно ее соблазняют. При легких частых рывках воблер хлюпает скошенной мордочкой, почти на месте. Такая проводка хороша, когда щука осторожна, плюхи получаются мягкие, нежные и главное частые (за единицу длины проводки). Если сделать резкий, сильный рывок, воблер делает мощный «плюх» и иногда полностью вылетает из воды. Такая проводка схожа с работой поппера, и если есть попперы, которые после рывка заныривают, то этот наоборот выпрыгивает из воды. Вообще этот уокер за счет своего размера и активной игры хорошо собирает щуку, и не всегда мелкую. Приобрести Radscale, можно через интернет магазины, достаточно в поисковике набрать его название.
 
 
Категория: Спиннинг
 
[related-news]
 
Новости похожие на Топвотеры
 
{related-news}
 
 
 
[/related-news]
  Добавить комментарий
 
 
 
 
Фильмы по издателям
Hunters Video
Дичеразведение
Ни пуха, ни пера
Нож с Сергеем Астаховым
Оружие охоты
Охота в Новом Свете
Патронташ Странствий
Особенности охоты на Руси
Следопыт с Глебом Данильцевым
Секреты охоты
Ружьё с Сергеем Астаховым
Техника для охоты

Фильмы по категориям
Оружие
Собаки
Снаряжение
Кухня охотника

Фильмы по видам животных
На копытных
На птиц
На пушных зверей
На медведя
На зайца
На лося
На кабана
На уток
На гуся

Видео охота онлайн
Журналы и книги про охоту
Игры про охоту
Песни про охоту
Статьи об охоте


Фильмы по издателям
Lagutin video
Мир подводной охоты
Программа А. Кочубея

Фильмы по категориям
Оружие для подводной охоты
Костюмы для подводной охоты
Ласты, маски, трубки
Cнаряжение для подводной охоты

Журналы о подводной охоте
Журнал МПО

Популярные новости


Все видео файлы и журналы представлены исключительно для ознакомления без целей коммерческого использования.

Контакты | Каталог сайтов | © Видео, фильмы о рыбалке 2009-2018